понедельник, 23 мая 2016 г.

Алмазное бурение фундаментов зданий в Красноярске


Зачастую многие люди, планируя постройку своих домов и коттеджей, не всегда задумываются о вентиляции подвальных помещений и цокольных этажей (т.к. в большинстве случаев эти помещения не жилые). Из-за этого в процессе эксплуатации дома возникает масса проблем, таких как: сырость в подвале, грибок на стенах 1-го этажа, затхлый запах, плесень на штукатурке. Вследствие отсутствия вентиляции в подвале, начинается интенсивное гниение электропроводки, отсыревание металлических элементов подразетных пластин. Это может привести к короткому замыканию и пожару.

ОтсыреваниеОтсыревание проводки
Избежать этих проблем поможет искусственная вентиляция подвала.
Как правило, обыватели пытаются делать выход под вентиляцию при помощи перфоратора или отбойного молотка, что приводит к образованию микро- и макро-трещин в фундаменте здания. В большинстве случаев люди, нанеся урон прочности фундамента, не в состоянии самостоятельно справиться с этой проблемой, поэтому они обращаются за помощью к специалистам в сфере алмазного бурения.
Технология алмазного бурения позволяет сделать аккуратное отверстие в фундаменте. Специалисты компании «Алмазное Сверление Красноярск» на месте проведения работ согласовывают с заказчиком места расположения отверстий. После проведения разметки производится алмазное бурение фундамента под вентиляцию. Алмазное сверление происходит с подачей воды в область реза железобетона, поэтому края отверстия получаются гладкие, а производимый шум и пыль сводятся до минимума.
Произведя алмазное бурение отверстий в фундаменте специалисты нашей компании сдают работу заказчику. После этого заказчик может на выбор:
  • установить на отверстие декоративную сетку;
  • установить приточный либо приточно-вытяжной клапан;
Бурение фундаментаБурение фундамента
Лишний раз мы убеждаемся в том, что алмазное бурение в современном мире строительства играет немаловажную роль как в промышленном так и бытовом масштабе.
baner

Комментариев нет:

Отправить комментарий