понедельник, 23 мая 2016 г.

Алмазное сверление в Красноярске


Алмазное сверление - современная технология, которая может стать верным помощником на практически любой строительной площадке. Она позволяет получать отверстия, максимально точно соответствующие параметрам разметки, даже при сверлении армированного бетона.

Преимущества алмазного сверления:

  • высокая скорость выполнения работ;
  • отсутствие вибрации, которая может оказать разрушительное действие;
  • отсутствие ограничений по материалам;
  • отсутствие пыли;
  • низкий уровень шума;
  • сверление как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях;
  • сверление отверстий диаметром от 42 до 500мм;
  • оптимальное соотношение цена/качество;
  • это безопасно.
Области применения: алмазное сверление отверстий для труб отопления, канализации, коммуникаций кондиционеров, систем электроснабжения, вентиляции, воздуховодов и т.д. Алмазное сверление Алмазное сверление отверстий  Алмазное сверление 500мм

Возможно ли алмазное сверление в жилых помещениях в Красноярске?

В виду отсутствия вибрации, пыли и низкого уровня шума, алмазное сверление можно производить и в жилых помещениях. Если в помещении уже сделан ремонт, следует подготовить стены. Для защиты элементов декора от воды, охлаждающей алмазную коронку, используется водосборное кольцо и специальный пылесос.

Сколько времени занимает алмазное сверление?

10-15 минут потребуется на установку бурильной машины на пол. На стену - немного больше. Отверстие диаметром 100мм проделывается со скоростью 2-4см в минуту, в зависимости от материала. Быстрее всего сверлится кирпич, медленнее - армированный бетон. На алмазное сверление десяти отверстий в стене толщиной 40 см понадобится один рабочий день (с дорогой и установкой оборудования).

Что такое мокрое алмазное сверление?

Вода необходима для охлаждения оборудования. Без воды возможен перегрев алмазных коронок и отпаивание рабочих сегментов. Также вода выносит отработанный материал из зоны резки. Для сбора воды применяется водяной пылесос, если это необходимо.

Что нужно для проведения работ по алмазному сверлению?

Для работы нам понадобятся: электричество (220В, 3кВт) на расстоянии не более 50м от места проведения сверления, любой источник воды для охлаждения алмазных коронок, а также освещение, при работе в темное время суток.

Алмазное сверление фундамента

В фундаменте дома должно быть достаточное количество отверстий под вентиляцию (продухов), иначе сырости и плесени не избежать. Поэтому о системе вентиляции в фундаменте стоит позаботиться заранее. Не смотря на это, количество заказов на алмазное сверление продухов достаточно велико. К счастью, алмазное сверление позволяет получать отверстия практически без вибраций, в результате сверлить можно даже стены, отделанные облицовочным материалом. Алмазное сверление - идеальный способ организовать продухи в фундаменте.
baner

Комментариев нет:

Отправить комментарий